19.08.2015 — тусовка BASpace#3 на тему: «Нефункциональные требования, как работать с ними бизнес-аналитику и не только», Харьков

Всем привет!

Приглашаем Вас 19 августа (среда) на тусовку BASpace#3 на тему: «Нефункциональные требования, как работать с ними бизнес-аналитику и не только».

В программе 2 доклада:

Катерина Мешкова с выступлением на тему «Нефункциональные требования в работе BA и не только».

Юлия Тимошенко с выступлением на тему «Юзабилити в применении к нефункциональным требованиям».

О докладе Катерины Мешковой :

Нефункциональные требования — для чего они нужны и нужны ли они для каждого проекта. Цели и риски, которые покрывают нефункциональные требования.  Классификация и метрики нефункциональных требований.

Что мы будем делать:

1. Узнаем и обсудим подходы к составлению нефункциональных требований.
2. Обсудим отношение потребностей пользователя, его запросов к нефункциональным требованиям.
3. Потренируемся и:

  • Научимся задавать правильные вопросы для выявления корректных нефункциональных требований.
  • Научимся определять основной скоуп нефункциональных требований для любых видов проектов.
  • Научимся создавать эффективные нефункциональные требования.

Кому стоит узнать и послушать: участники различных проектных групп, профессионалы, активно общающиеся с Клиентами, решающие нестандартные и сложные задачи, а также те, кто сталкивается с проблемами в коммуникации с Клиентами и хочет эти проблемы решить.

О докладе Юлии Тимошенко:

Юзаби́лити (англ. Usability — «способность быть использованным», «полезность») – степень, с которой продукт может быть использован определёнными пользователями при определённом контексте использования для достижения определённых целей с должной эффективностью, продуктивностью и удовлетворённостью. Если говорить простыми словами, то юзабилити является степенью удобности использования продукта (пользовательского интерфейса). Мероприятия, связанные с улучшением юзабилити, реализуются в большей своей массе на стадии проектирования и направлены на упрощение методов взаимодействия пользователя с продуктом.

Что мы узнаем:

1. Что такое юзабилити и зачем его улучшать?
2. Как создать продукт с высоким юзабилити?
3. Зачем и как проводить юзабилити-тестирование?
4. Роль бизнес-аналитика в создании юзабилити-требований.

Кому стоит узнать и послушать: в первую очередь, бизнес аналитикам, перед которыми стоит задача выяснения требований к проекту у клиента и их описания. Так же будет полезно для маркетологов, которые ответственны за продвижение готового продукта на рынок. И конечно же всем, кто хочет улучшить свой продукт или даже начать новый стартап.

О спикерах:

MeshkovaКатерина Мешкова
 — работает в IT с 2011 года, начинала с GIS specialist, потом Automation QA, потом QA. ISTQB сертифицированный инженер по качеству. Имеет большой опыт в создании и тестировании требований, как функциональных, так и нефункциональных. А также опыт ведения так называемой «живой» документации, в рамках BDD.

me (6)

Юлия Тимошенко — BA, Pre-sale department, выпускница BA-Space, с 2013 года работает в ИТ. Работала в самой известной юзабилити-студии в Украине – «Турум-бурум». Имеет опыт ведения сложных проектов со специфическими пользователями.

 

Стоимость: 100 грн. О пожелании волонтерства/помощи на ивенте взамен на бесплатное участие — указывайте в регистрации и пишите координатору, всем докладчикам этого сообщества — пожизненная скидка 50%, напоминайте :).

button

 

Агенда:

19:00 — 19:10 — регистрация и welcome-кофе

19.10 — 19.20 — вводное слово организаторов

19.20 — часть №1

кофебрейк 15 минут

часть №2

домой или афтепати

Окончание планируется где-то в 21:30 — 22:00 (+ / -)

Место проведения: г. Харьков, ул. Новгородская 3-б, компания Intetics, за что ей большое спасибо:).

Как добраться: ст.м. Ботанический Сад (выход – к Дому проектов), идете по правой стороне, первый поворот направо – вниз к Клочковской, по правую руку увидите 10-этажное здание. Когда смотрите на здание – вход слева. Карта тут.

У кого еще есть вопросы — контакты координатора:

Владлена:

m: (093)151 51 79
s: vladlena_d
e: dvavladlena@gmail.com

До встречи :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.

Spam Protection by WP-SpamFree