Отчёт о тусовке BASpace #5 на тему: ”Объяснить необъяснимое. Донесение сложных концепций в ограниченном пространстве-времени” с Еленой Тульбович

Всем привет!

DSC_026711 марта мы провели тусовку BASpace #5 на тему: ”Объяснить необъяснимое. Донесение сложных концепций в ограниченном пространстве-времени” с Еленой Тульбович.

По традиции вечер открыла Виктория Мусияченко  ‒ founder сообщества BASpace, она рассказала о ценности сообщества и наших предстоящих мероприятиях.

Например, сейчас продолжается набор на курс BASpase#15 “Основы бизнес-анализа”, который стартует 25 марта. Виктория анонсировала, что мы разыграем скидку на этот курс. Заканчивая оргслово фаундер познакомила нас со спикером.

Елена начала с объяснения проблемных ситуаций и разобрала преграды на пути к пониманию команды, новые знания закрепили увлекательной практикой в группах. Дальше спикер рассказала о теории триединого мозга, которая включает в себя:

  • рептильный мозг (крокодил) ‒ самый древний контур обработки информации, отвечает за рефлексы;
  • лимбическая система (котик) ‒ второй контур обработки информации, отвечает за эмоции;
  • неокортекс (человек) ‒ третий контур обработки, отвечает за логику.

Мы узнали как же приручить крокодила, заинтересовать котика и достучаться к человеку.

На кофе-брейке ребята смогли насладиться вкусностями, поделиться своим опытом донесения трудной информации и задать интересующие вопросы спикеру.

DSC_0296Продолжили разговор с того, как же подготовить аудиторию к предстоящей теме, выполнили практику по созданию сценария подготовки. Узнали, что больше про нейронные сети, зачем их прогревать и как правильно это делать, а ещё узнали сколько еще они остаются ”горячими”. Также спикер разобрала примеры дизайна картинок, объяснила, какие из них эффективнее влияют на донесение информации.

Закончили мероприятие приятным подарком ‒ розыгрышем сертификата на 50% скидки на курс BASpace и вручением чашки эксперта спикеру.

Большое спасибо компании MobiDev за теплый прием и всем участникам ивента за активное участие.

Рады сообщить, что у нас появился канал в телеграмме для сообщества бизнес-аналитиков и всех, кто интересуется бизнес-анализом. Ссылка на канал тут.

К каналу привязан чат, где можно будет обсудить рабочие кейсы, спросить совет, поделиться интересной статьей и не только. Присоединяйтесь! Будет интересно:)

Анонсы ближайших ивентов можно найти в нашем Telegram канале WeeklyIT Events.

 

Видео 1, Видео 2

Презентация

Фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.

Spam Protection by WP-SpamFree