2.04 — тусовка BASpace#1 на тему: «Практические инструменты и техники визуализации» от Юлии Тимошенко и Аллы Копыловой, Харьков

Всем привет!

Приглашаем Вас 2 апреля (ср.) в 19:00 на долгожданную тусовку для бизнес-аналитиков и не только — BASpace#1 на тему: «Практические инструменты и техники визуализации» от Юлии Тимошенко и Аллы Копыловой, Харьков.

Доклад №1

Тема: «Инфографика как инструмент визуализации в бизнес-анализе и не только»

Спикер: Юлия Тимошенко

О чем поговорим?

В современном обществе с быстро развивающимися технологиями большое значение приобретает умение подать информацию. От этого зависит успешность вашей презентации и общения с клиентом, например, или с другой целевой аудиторией.
Всем известно, что для успешного бизнес-аналитика важно подать информацию в структурированном, логически выстроенном, понятном для понимания неспециалистами в данной отрасли виде.
В этом и поможет инфографика, инструмент для визуализации данных, информации и знаний, или, другими словами, инфографика — это правильно отсортированная, организованная и представленная визуально информация любого вида и типа.
Основы инфографики составляют умение визуализировать данные при помощи таблиц и диаграмм, а так же мастерство проведения презентаций.

Содержание:
— Инфографика как инструмент визуализации информации.
— Уровни и сферы применения инфографики.
— Этапы и правила создания инфографики.
— Законы восприятия информации. Визуальное мышление как основа инфографики.
— Правила оформления таблиц и диаграмм
— Современные приложения для создания инфографики (с упором на бесплатные онлайн-инструменты)
— Визуализация статистических данных при помощи современных программных средств. Использование в презентациях.

О спикере:

аватар

Юлия Тимошенко  — 2 высших образования, с 2013 — опыт в ВА и ПМ в IT-сфере, до этого — опыт работы экономистом-аналитиком в производственных и торговых компаниях. С 2008 анимаюсь научной деятельностью по теме «Моделирование процессов управления системой интеллектуальной собственности».

Инфографикой заинтересовалась в связи с необходимостью качественной визуализации больших объемов данных, связанных с исследуемой научной темой. Более подробно можно ознакомиться со спикером в VK и LinkedIN . Юлия является выпускницей авторского курса для бизнес-аналитиков BASpace#2

 

 

Доклад №2

Тема: «Доменная модель и техники визуализации предметной области: концептуальные карты и диаграммы фактов»

Спикер: Алла Копылова

О чем поговорим?

Успешность каждого продукта можно оценить, ответив всего лишь на три вопроса:
1. Над чем сейчас идет работа?
2. Какая проблема является основной в предметной области?
3. Ответы на пункт 1 и 2 совпадают?

Если нет, то предлагаю погрузиться в анализ предметной области или контекста, в котором существует бизнес проблема. Информация о контексте – это база знаний любого проекта. Ни для кого не секрет, что понимание всеми членами команды предметной области является залогом успешных коммуникаций, особенно между бизнес-представителями и разработчиками, а, следовательно, и залогом успешности конечного продукта.

Существует множество способов описать контекст или его дополнить. Мы рассмотрим подходы к составлению доменной модели, а также, в контексте доменной модели, две техники, которые помогут визуализировать предметную область – концептуальные карты и диаграммы фактов. Назначение данных техник – сделать знания заказчиков о предметной области доступными для разработчиков, создать язык, на котором будет общаться команда.
С их помощью можно будет ответить на вопросы: Что входит в предметную область? Как говорить с заказчиком на одном языке?
Кроме того, рассмотрим отличие доменной модели и моделей данных.

О спикере:
Алла Копылова  — в IT начала работу c 2008 года, параллельно обучаясь на специальности «Информационные системы и технологии» в ХНЭУ. Работала на позициях инженера по обеспечению качества и бизнес-аналитика как в продуктовой разработке, так и в аутсорсе. В данный момент осваиваю новый для себя eCommerce домен, параллельно применяя техники, о которых сегодня поговорим. Алла ведет блог, подробнее о спикере можно узнать в LinkedIN. Алла является выпускницей авторского курса для бизнес-аналитиков BASpace#1

 

 

 

 

Агенда:

19:00 — 19:10 — регистрация и welcome-кофе

19.10 — 19.20 — вводное слово организаторов

19.20 — Доклад №1

в средине — кофебрейк

20-50 — Доклад №2

21:20-22:00 — окончание тусовки

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

button

 

 

 

Стоимость: оргвзнос – 70 грн, неработающим и студентам – скидки 50% (при регистрации укажите в поле место работы – студент или безработный, и приходите пораньше нам помогать).

Место встречи: уточняется:)

У кого еще есть вопросы – телефон координатора – skype: alina_musiyachenko, тел  093 677 96 03 (Алина)

Сообщите – желательно заранее – если зарегистрировались, но не сможете быть в скайп, на мейл alinamys@gmail.com или по телефону.

До встречи :) !

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.

Spam Protection by WP-SpamFree