10/02/19 — открытый мастер-класс BASpace на тему «Риск-менеджмент для бизнес-аналитиков» от Николая Шемшура

Всем привет!

DSC_018410-го февраля в воскресенье состоялся мастер-класс “Риск-менеджмент для бизнес-аналитиков”  рамках BASpace с  Николаем Шемшуром.

Хотелось бы отметить, что бизнес-анализ интересен не только тем, кто работает в этом направлении. Пришли послушать мастер-класс и тестировщики и HR-ы, PM.

Founder и тренер курса BASpace Виктория Мусияченко в этот раз не только сказала вступительное слово, но и с удовольствием стала полноценным участником мастер-класса.

Поговорили о том, откуда появляются риски, как их оценивать и как снижать шанс их наступления. Интересным открытием стали позитивные риски, ведь в нашем менталитете мы приравниваем риск к чему-то негативному.

DSC_0228На практике в группах составляли реестры рисков, строили риск-матрицы и составляли риск-планы. Результаты работы презентовали  и обсуждали все вместе. Практика — это прекрасная возможность не только воплотить теорию в жизнь, но и шанс услышать другие, не менее интересные точки зрения, что прекрасно дополняет твою картину мира.

Для того, чтобы ещё больше попрактиковаться Николай подготовил для ребят домашнее задание с последующим комментированием от него и личным обсуждением с каждым участником. Очень ждём выполненные домашки ребят!

Несмотря на то, что это первый мастер-класс Николая (до этого мы его полностью ангажировали на наши курсы BASpace в качестве ведущего тренера), ребята отметили глубокий профессионализм, эффективный стиль подачи материала, интересную практику, правильное соотношение теории и практики, и даже попросили дать возможные темы будущих мастер-классов на голосование. Так что новая встреча с Колей уже не за горами ;).

Для тех, кто хочет знать о бизнес-анализе больше, ознакомьтесь с программой нашего курса “Основы бизнес-анализа”. Открыт набор уже в 12-ю группу, мы закрываем регистрацию, как только кворум набран — группы небольшие, т.к. много практики и тренер комментирует каждое задание. Спешите зарегистрироваться, чтобы забронировать место 9-го апреля. Из нашего опыта — ребята приходят и из ИТ, чтобы структурировать знания, а также не из ИТ, чтобы узнать, подходит ли им эта профессия. Ну и традиционно, можно присоединиться на отдельные мастер-классы текущего или будущего курсов.

Больше о наших тусовках, мастер-классах курсах можно узнать у нас в Instagram, на Facebook, а теперь ещё и в Telegram. Присоединяйтесь!

 

Фотоотчёт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.

Spam Protection by WP-SpamFree