Отчёт о мастер-классе BASpace «User stories: “valuable” для заказчика и “clear” для разработчика» от Николая Шемшура.

DSC_038114 сентября состоялся открытый мастер-класс BASpace «User stories: “valuable” для заказчика и “clear” для разработчика» от Николая Шемшура.

Тему определяли сами участники — предварительно наши студенты и выпускники курса BASpace, участники сообщества заполнили опрос, по результатам которого эта тема оказалась наиболее востребованной. 

Если интересна еще какая-то тема открытого мастер-класса, заполняйте опрос по ссылке, давайте развиваться и учиться вместе!

В субботу бизнес-аналитики, QA-и, PM-ы, UI\UX дизайнеры (и не только) собрались у нас в лофтике WeeklyIT, чтобы научиться писать более качественные User Stories, узнать лучшие практики, которые стоит применять и прокачать свои скиллы.

DSC_0333Общая задача бизнеса и разработчиков — найти общий язык, ведь от этого напрямую зависит результат. User Stories появились как раз для этого.

На занятии мы подробно разобрали теорию: поговорили о User Story 3 C’s (Card, Conversation, Confirmation), проговорили как понять, что User Story достаточно детальна и её можно передавать разработчикам  — обсудили такие связанные темы, как acceptance (criteria), tests, sub-stories, sub-stories and acceptance (criteria) tests, User Story Context. 

Важно помнить, что 

  • User Story- это не требования, а скорее указатель к ним, 
  • писать User Story может любой участник команды,
  • вы можете фиксировать результаты User Story Conversation-а в любом удобном виде — главное, чтобы девелоперы понимали, что им нужно сделать. А если не знаете, что им нужно — просто спросите 😉

 

DSC_0361Открытием для участников стало использование тэгов, что значительно упрощает работу бизнес-аналитика.

Было много практики — писали и презентовали User Story, Epic, sub-stories.

Спасибо участникам, было очень круто! Пускай ваши User Story радуют команду и клиентов качеством:)

Для тех, кто хочет углубиться в бизнес-анализ, приглашаем присоединиться к курсу “Основы бизнес-анализа”, где Николай Шемшур выступает ведущим тренером. Посетить курс можно полностью или выбрать отдельные занятия, которые наиболее интересны для вас. Впервые в этом курсе также включен модуль для Product Owner-ов.

Программа и регистрация — на нашем сайте: http://new.ba-space.org/

Фотоотчёт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

JSantispam

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.

Spam Protection by WP-SpamFree